< >

Что изменится в жизни тверитян с октября 2020 года

Что изменится в жизни тверитян с октября 2020 года
Второй месяц осени подготовил для Россиян ряд нововведений. 

Пенсии и социальные выплаты теперь будут перечисляться только на карты национальной платежной системы «МИР». К их числу относятся пособии - при рождении ребенка, беременности и родам, по уходу за ребенком и безработице. А также ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет. Пенсии и другие соцвыплаты из ПФР.

Те граждане, у которых еще нет карточки «МИР», деньги не получат , пока не оформят карту. Отметим, что нововведения не коснется тех получателей, кому выплаты зачисляют на сберкнижку или доставляют почтой. Эти граждане будут получать выплаты в том же порядке.
  


Выплаты после рождения детей или усыновления первого и второго ребенка продлеваться автоматически перестанут.

Со 2 октября родители снова должны будут подавать заявления. А также сообщать в органы соцзащиты и Пенсионный фонд обо всех обстоятельствах, к примеру, смене места жительства.

Нововведения не обойдут стороной и автовладельцев. Для получения «ОСАГО» вновь необходимо будет проходить техосмотр.

Напомним, что в связи с пандемией водителям временно разрешили получать «ОСАГО» без диагностических карт. А с 1 октября водители, которые оформили «ОСАГО» в период пандемии должны в течении месяца донести документы, подтверждающие прохождение техосмотра, в свою страховую компанию.

Изменения коснуться и сферы общепита. С 30 октября в кафе и ресторанах теперь будет запрещено курение кальянов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.