< >

Число жертв пожара в НИИ ВКО в Твери выросло до 22

Число жертв пожара в НИИ ВКО в Твери выросло до 22
Из экстренных служб ТАСС стало известно о 22 жертвах пожара в здании научно-исследовательского института Войск воздушно-космической обороны РФ в Твери. Ранее сообщалось о 20 погибших.

По информации агентства, под завалами может находиться еще один человек. О том, что в сгоревшем здании продолжаются работы, сегодня в прямом эфире на телеканале «Россия 24» Тверь рассказал губернатор Игорь Руденя. По его словам, ежедневно там задействовано от 75 до 157 человек и от 9 до 15 единиц техники.

Напомним, возгорание в здании НИИ ВКО произошло 21 апреля. Полностью ликвидировать пожар удалось в 7:33 22 апреля. В тушении огня участвовали 349 человек и 91 единица техники, включая вертолет Ми-8.

Также сегодня стало известно о том, что особо отличившихся на пожаре спасателей планируют представить к государственным наградам.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.