< >

Число выявленных случаев коронавируса в Тверской области превысило 10 тысяч

Число выявленных случаев коронавируса в Тверской области превысило 10 тысяч
Коронавирус продолжает распространяться по Тверской области. Число выявленных случаев, по состоянию на 3 ноября, перевалило за 10 тысяч заболевших. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.

За последние сутки в Верхневолжье COVID-19 нашли ещё у 158 местных жителей. Умерли 4 пациента, выписаны – 102. В итоге с начала пандемии выявлено 10 045 случаев инфицирования, скончались 330 человек, вылечились – 5 799.

Карта распространения covid-19 | 3 ноября

Новые заразившиеся выявлены в 26 муниципалитетах: 38 - в Твери, 25 – в Ржеве, 21 – в Конаковском районе, 10 – в Кимрах, 9 – Осташковский городской округ, по 6 в Торжокском, Бологовском и Калининском районах, по 4 в Торопецком и Бежецком районах, а также в Весьегонском муниципальном округе, по три в Торжке, Кашинском городском округе, Оленинском и Андреапольском муниципальных округах, по два заболевших – в Максатихинском и Старицком районах, единичные случаи – в Вышневолоцком и Нелидовском городских округах, Ржевском, Рамешковском, Зубцовском, Жарковском, Пеновском и Молоковском районах, а также в Лесном муниципальном округе.

Напомним, в Тверской области, как и во всей России, действует масочный режим. Средства индивидуальной защиты гражданам необходимо носить в транспорте, общественных местах, парковках и лифтах. Помимо этого, в Твери работает горячая линия. Позвонив на неё, можно сообщить о нарушениях масочного режима на объектах торговли города.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.