< >

Число вакансий на рынке труда Тверской области составляет более 10,5 тысяч

Число вакансий на рынке труда Тверской области составляет более 10,5 тысяч
За прошедший месяц органами службы занятости Тверской области трудоустроено более 800 жителей региона. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года уровень безработицы в регионе снизился на 0,1%. В данный момент на территории Верхневолжья открыто порядка 10,6 тыс. вакансий.

По мнению губернатора Игоря Рудени, первоочередная задача — обеспечить рабочими местами коренное население области.

«Мы должны дать жителям региона возможность реализовать свои способности в Тверской области и тем самым ежедневно вносить свой вклад в развитие экономики Верхневолжья», — считает Игорь Руденя.

По информации Главного управления по труду и занятости Тверской области, на сегодняшний день наиболее востребованными являются специалисты инженерно-технического профиля, а также рабочие специальности: слесари, слесари-сантехники, электрогазосварщики, механики и другие (всего заявлено 3,5 тыс. вакансий).

1,5 тыс. вакансий предлагается в сферах здравоохранения, спорта, социального обеспечения. Востребованы кадры в строительстве, транспортной отрасли, образовании и науке, сферах продаж, бытового обслуживания и других.

В настоящее время в качестве безработных зарегистрировано 4,8 тысячи граждан. Службой занятости ведётся работа по расширению возможностей для поиска подходящей работы. Организовано профобучение: в этом году образование уже начали получать 64 безработных гражданина. Свой профессиональный уровень также повысили 29 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.