< >

Четырех браконьеров с добычей задержали в Удомельском районе

Четырех браконьеров с добычей задержали в Удомельском районе
Факт браконьерства был выявлен сотрудниками подведомственного Минприроды Тверской области учреждения и полицейскими.

Автомобиль УАЗ, в котором находились четыре человека, а также собаки, ружья и мясо дикого животного остановили 15 октября на трассе «Удомля-Еремково-Молдино». При проверке было установлено, что указанная группа лиц осуществляла охоту без разрешения.

«В рамках оперативных мероприятий транспортное средство опечатано, изъяты: оружие, собачий ошейник с навигатором, сотовые телефоны, мясо дикого животного», - сообщают в региональном минпророды.

В настоящий момент проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, что за совершение незаконной охоты грозит уголовная ответственность по статье 258 УК РФ, в виде штрафа в размере до 1 000 000 рублей, либо лишения свободы на срок до пяти лет. Также неминуемо возмещение ущерба, причиненного охотничьим ресурсам.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.