< >

Четыре уличных торговца в Твери накопили штрафов на 740 тысяч рублей

Четыре уличных торговца в Твери накопили штрафов на 740 тысяч рублей
В ходе очередного рейда, проведенного отделом потребительского рынка и наружной рекламы департамента экономического развития администрации города Твери совместно с сотрудниками регионального УФССП, были выявлены четыре неплательщика штрафов в торговле, их общая задолженность составила 740 тысяч рублей.

Рейды прошли в Заволжском, Московском и Центральном районах города. Сразу двое нелегальных торговцев «работало» у дома №24 по Волоколамскому проспекту. У продавщицы текстильной продукции – пледов и одеял – неоплаченная задолженность по штрафам составила более 20 тысяч рублей, а у продавщицы очков – более 200 тысяч рублей. На Комсомольском проспекте, у дома №2/26 нелегально продавались продуктовые товары – долг по штрафам у продавщицы превышал 220 тысяч рублей. Наиболее крупный долг был выявлен у ещё одного продавца текстиля, организовавшего незаконную торговую точку на площади Терешковой, – более 300 тысяч рублей.

Все они на протяжении длительного периода уклонялись от уплаты штрафов за нелегальную торговлю. По итогам рейда продаваемая ими продукция была арестована. Нарушители имеют право в течение 10 дней обратиться в службу судебных приставов и, оплатив имеющуюся задолженность, получить его обратно. В противном случае товар будет реализован, средства от его продажи поступят в бюджет города в счёт погашения наложенных штрафов.

Скоропортящиеся продуктовые товары в соответствии с действующим законодательством аресту не подлежат, поэтому должнице было вручено требование на уплату задолженности. В случае неуплаты торговцев-нелегалов может ждать и более серьёзное наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.