< >

Четыре предпринимателя из Твери торговали одеждой подозрительного качества

Четыре предпринимателя из Твери торговали одеждой подозрительного качества
Прокуратурой Пролетарского района Твери проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства, регламентирующего оборот товаров легкой промышленности.

В ходе проверки установлено, что четыре предприниматели реализовывали товар на территории Пролетарского района без маркировки, на которых должны быть указаны наименования, страны изготовителя, юридический адрес изготовителя, дата изготовления, размер изделия, состав сырья, а также единый знак обращения продукции на рынке государств – членов Таможенного союза. Кроме того, не на всю продукцию представлены сертификаты соответствия.

По результатам проверки в суд направлены 4 дела об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которых 3 виновным лицам назначено административное наказание в виде предупреждения, 1 - штраф в размере 20 тысяч рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.