< >

Четыре города Тверской области получат грант на благоустройство

Четыре города Тверской области получат грант на благоустройство
Минстрой подвёл итоги шестого Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Финансирование получат 160 городов страны, в их числе Старица, Лихославль, Весьегонск, Красный Холм.

В тихих небольших городах Верхневолжья в ближайшие два года заметно изменится облик мест для жизни и отдыха. Локации станут удобны и самим жителям, и привлекут туристов. Всероссийский грант - своеобразный задел для роста экономики на местах.



Тверской регион на федеральном конкурсе представляет Центр развития экономики малых городов. Преобразятся: живописный берег Рыбинского водохранилища в Приморском парке Весьегонска, ворота в Лихославль - Привокзальная площадь. Перезапустят и «сердце» Старицы - местное Зарядье. Четвертым городом для создания комфортной среды выбран Красный Холм и его центральная площадь.

На реализацию проектов Тверская область получила 710 млн рублей. Впереди кропотливая совместная работа городских администраций и сетевых ведомств по созданию чертежей, смет, выбору подрядчика, и непосредственное строительство.

В следующем году за федеральные гранты поборются проекты благоустройства Торопца и Зубцова. А также городов, которые ранее уже участвовали в отборе - это Торжок и Бологое, но не смогли пройти в финал.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.