< >

Четверо белорусов и один житель Твери ограбили 77-летнюю женщину

Четверо белорусов и один житель Твери ограбили 77-летнюю женщину
В Калининском районе было совершено разбойное нападение на 77-летнюю жительницу деревни Горохово, сообщает УМВД по Тверской области.

Полицейские установили, что в день происшествия к пенсионерке в дом через незапертую дверь проникли пятеро человек в масках. Злоумышленники, угрожая ножом и топором, связали ее и требовали выдать деньги, которые, по их мнению, достались женщине в наследство. Не получив никаких результатов, подозреваемые вскрыли напольное покрытие и стены, после чего скрылись с места преступления.

Когда грабители ушли, женщина обнаружила пропажу 17 000 рублей.

С места преступления сотрудники ЭКЦ УМВД России по Тверской области изъяли предметы, которыми пользовались подозреваемые. В ходе генетической экспертизы на уликах были обнаружены эпителиальные клетки, в которых установлен генетический профиль, совпадающий с генотипом задержанных.

Сотрудникам полиции удалось установить подозреваемых, ими оказались четверо граждан Республики Беларусь и один житель Твери в возрасте от 21 до 32 лет. Один подозреваемый задержан в Твери, трое - в других регионах, пятый объявлен в розыск.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение». Ведётся следствие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.