< >

Черный лесоруб вырубил ели на 2,5 миллиона рублей

Черный лесоруб вырубил ели на 2,5 миллиона рублей
Инцидент произошел в Максатихинском районе Тверской области.

В дежурную часть поступило сообщение о незаконной рубке леса от представителя Раевского участкового лесничества.

На место происшествия направились полицейские и лесничий, которые установили, что возле деревни Покров неизвестный перенес деляночные столбы, обозначающие границы отведенной лесосеки, и срубил хвойные деревья. В результате противозаконных действий было заготовлено 80 елей. Сумма ущерба, причиненного лесному фонду, составила 2 470 962 рублей.

Вскоре правоохранители установили и личность злоумышленника, им оказался 23-летний житель поселка Максатиха.

Мужчина пояснил, что в 2019 году к нему обратились субподрядчики арендуемой делянки помочь заготовить лес. В процессе заготовки мужчина перешел границы участка и вырубил 102,85 кубометров леса.

В отношении него возбуждено уголовное дело. Лесорубу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Сотрудниками полиции продолжаются оперативные мероприятия и следственные действия, в ходе которых устанавливаются организаторы незаконной рубки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.