< >

«Черные лесорубы» спилили в Тверской области 10 берез на 290 тысяч рублей

«Черные лесорубы» спилили в Тверской области 10 берез на 290 тысяч рублей
Под Калязином правоохранители в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили факт незаконной рубки леса.

При осмотре места происшествия сотрудники полиции установили, что в лесу в районе деревни Ремнево неизвестные незаконно спилили 10 берез. Ущерб, нанесенный государственному фонду, составил более 290 тысяч рублей.

Вскоре личности злоумышленников были установлены. Ими оказались жители Калязинского района 29 и 35 лет. Один из мужчин ранее попадал в поле зрения полиции.

Мужчины сознались в содеянном и пояснили, что незаконно спиленную древесину они вывезли на автомобиле «Газель» к себе на участок, планируя использовать её для собственных нужд.

В качестве вещественных доказательств были изъяты стволы деревьев, транспортное средство и бензопила.

По данному факту возбуждено уголовное дело.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.