< >

Через мобильный банк друга ушлый тверитянин перевёл родственникам более 700 тысяч рублей

Через мобильный банк друга ушлый тверитянин перевёл родственникам более 700 тысяч рублей
По словам 49-летнего заявителя, деньги уходили с его карты на протяжении 4 месяцев. Приложением он не пользовался и уведомлений о снятии средств не получал.

Установлено, что с карты делали переводы и оплачивали покупки в различных торговых организациях Твери. 

Злоумышленника задержали сотрудники МВД, им оказался 24-летний знакомый потерпевшего. 

Как выяснилось, на свою беду заявитель одолжил другу крупную сумму денег, передав ему свою банковскую карту. А знакомый не растерялся: установил на смартфон мобильный банк, ввёл реквизиты карты и пользовался денежными средствами на своё усмотрение, делая переводы родне, пока владелец не забил тревогу. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», по которой злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы. Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.