< >

Чемпионат Тверской области по чир спорту собрал лучших спортсменов региона и Подмосковья

Чемпионат Тверской области по чир спорту собрал лучших спортсменов региона и Подмосковья
Чемпионат и Первенство Тверской области по чир спорту состоялся в комплексе имени Султана Ахмерова в Твери. Соревнования собрали лучших спортсменов региона и Подмосковья.

Настоящий драйв, море эмоций, яркие костюмы и захватывающие танцы. Групповые выступления дисциплины «Чир-перфоманс» – самые зрелищные на Чемпионате и Первенстве Верхневолжья. Спортсменам, даже совсем юным, важно показать четкие элементы гимнастики, хореографии и акробатики. А главное, отработать двухминутный номер синхронно. Все как одна.



«Важно показать командную работу. Важно показать одинаковый уровень владения техническими элементами», - отметила Инесса Брускина, член Президиума Союза чир спорта и чирлидинга России.

Жюри оценивают как шпагаты, махи, прыжки, пируэты, так и эмоции. Грация и улыбка для чирлидинга – это неотъемлемый элемент выступления. А Чемпионат Верхневолжья для многих его участниц – трамплин на Первенство России по чир спорту. Оно стартует уже в начале мая.

«Это самые главные соревнования сейчас, потому что нет международных. Мы усердно готовимся», - рассказала Ангелина Семенова, участница чир клуба «Звезды».

В этом году на Первенстве Тверской области зрителям показали и новую дисциплину – баттон твирлинг. Спортсмены выполняют элементы жонглирования и работают на ковре подобно гимнасткам с булавами. На предстоящий Чемпионат России тверитянки повезут десятки номеров: сольные, парные, групповые.

Тверские команды сильны в двух дисциплинах – в танцевальной и групповых стантах. Участницы – многократные призеры российских и международных выступлений, кандидаты в мастера спорта.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.