< >

Чемпионат России по лыжероллерам и соревнования по гребле на байдарках и каноэ – новости спорта Тверской области

В Рыбинске завершился чемпионат России по лыжероллерам. Награды на трассе комплекса «Дёмино» были разыграны в масс-старте.

Представительница Бологовского округа заняла первое место в персьюте свободным стилем. В соперничестве за золотую медаль и титул чемпионки Анастасия на две десятых секунды опередила Дарью Рогозину из Ненецкого Автономного округа. Помимо этого по итогам гонки на 20 километров свободным стилем тверская лыжница завоевала бронзу.

В Уфе завершилась всероссийская Универсиада по спортивной борьбе. По результатам поединков на пьедестал почета поднялись две представительницы Тверской области.

Уроженка Осташкова Ольга Торопина завоевала серебряную медаль в категории до 68 килограммов. Воспитанница Михаила Петрова лишь в финальной схватке за первое место уступила Вусале Парфианович из Смоленской области. И также второе место в Уфе заняла уроженка Конаковского округа Анастасия Бороненкова. Воспитанница Алексея Овчинникова стала серебряным призером.

В Энгельсе проходят первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Главные национальные старты по этим возрастным группам собрали на территории водно-спортивной базы около 500 спортсменов из 30 регионов.

Наибольшего успеха добились каноисты-юниоры. Матвей Нагайцев, Иван Шаронов, Матвей Банников и Иван Алексеев одержали убедительную победу среди сверстников. Серебряных призеров из Рязанской области тверские гребцы опередили на четыре секунды. Свое четвертое золото российской пробы завоевала Анастасия Иванова. Воспитанница известных тверских тренеров Валерия и Светланы Олейник одержала победу в эстафете байдарок-одиночек. В итоге в копилке сборной Тверской области – 19 медалей, в том числе десять золотых, пять серебряных и четыре бронзовые.