< >

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, новые победы Таисии Дмитриевой – новости спорта Тверской области

В Воронеже завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. В течение шести дней более 300 сильнейших спортсменов из 30 регионов вели соперничество за награды на разных дистанциях и путевки на «Кубок Доброй Воли» и чемпионат мира. По итогам финальных заездов представители Тверской области завоевали шесть медалей, в том числе одно золото, четыре серебра и одну бронзу.

Под занавес чемпионата на высшую ступень национального пьедестала почета поднялся самый титулованный действующий тверской гребец заслуженный мастер спорта России Илья Первухин, который до этого завоевал в Воронеже серебро и бронзу. Он выиграл тяжелейшую гонку в каноэ-одиночке на 5 тысяч метров.

В Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА. Медали в разных дисциплинах и классах оспаривали более 500 сильнейших спортсменов. Из представителей Тверской области на чебоксарском стадионе «Олимпийский» наибольшего успеха добился мастер спорта Антон Федулов.

Воспитанник тренера тверской спортивной школы по адаптивным видам спорта Екатерины Власенко завоевал бронзовую медаль в толкании ядра в своем классе и в очередной раз выполнил норматив мастера спорта России международного класса. На этот раз он в лучшей попытке толкнул ядро на 7 метров 96 сантиметров и занял третье место.

В Брянске завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Было разыграно 42 комплекта наград национальной пробы.

Новой победы добилась 21-летняя уроженка Вышнего Волочка Таисия Дмитриева. Обладательница золота Кубка России на этот раз в секторе прыжков в длину оказалась вне конкуренции среди сверстниц. Таисия триумфально поднялась на пьедестал почета, не оставив соперницам шансов после заключительного прыжка на 6 метров 54 сантиметра.