< >

Чемпионат России по бадминтону, турнир по волейболу – новости спорта Тверской области

В подмосковном Раменском завершился чемпионат России по бадминтону среди мужчин и женщин. Соперничество за награды в личных, парных и смешанных разрядах вели около 200 сильнейших бадминтонистов страны.

По результатам игр дважды на национальный пьедестал почета поднялись уроженцы Твери.

Анастасия Алимова пополнила свою коллекцию наград бронзовой медалью ЧР 2024, завоеванной в женском парном разряде. Максим Оглоблин также покорил третью ступень пьедестала почета. Он выиграл бронзу в мужском парном разряде

В Калуге прошел межрегиональный турнир по волейболу для девушек до 14 лет. Тверскую область представляли воспитанницы муниципальной СШОР «Лидер» города Твери, которые занимаются под руководством заслуженного тренера России Ольги Плехановой.

На предварительном этапе тверская «Волжанка» заняла первое место в своей группе среди семи команд.

В финале за первое место тверичанки встретились со сверстницами из Москвы и уступили в упорной борьбе. В результате заняли второе место в итоговой турнирной таблице.

Спортсмены Тверской области радуют нас не только спортивными наградами. Юная жительница поселка Редкино, которая занимается в спортивной школе «Вольная борьба» под руководством тренера Алексея Овчинникова Софья Ухалова, стала призером межрегионального турнира по спортивной борьбе в Кондопоге. Она завоевала серебряную медаль в категории до 51 кг в своей возрастной группе.

Но на этом череда побед Софьи не закончилась. На этой неделе она была также награждена в Твери дипломом за первое место и ценным подарком за победу в региональном конкурсе плакатов и рисунков «Сила света», посвященного проблемам электросбережения. Конкурс проводился среди школьников Центром развития творчества детей и молодежи при региональном министерстве образования.