< >

Чемпионат Европы по самбо, Первенства России по боксу, Кубок России по плаванию – новости спорта Тверской области

В сербском городе Нови-Сад завершился 43-й Чемпионат Европы по самбо. На коврах «Спенс Арены» лидерство в разных весовых категориях оспаривали более 350 мужчин и женщин из 28 стран.

По широте географии участников это был самый представительный континентальный чемпионат за последние десять лет. По результатам напряженных схваток на высшую ступень пьедестала почета среди женщин в категории до 54 кг поднялась уроженка Твери Анастасия Луканина. В финале тверичанка одолела Сюзанну Плиш из Украины. Бронзовыми призерами Чемпионата Европы стали румынка Кристина Бланару и белорусска Алена Купаво.

Во Владикавказе Северная Осетия-Алания одновременно проходят сразу три первенства России по боксу – среди юниорок и юниоров 17 – 18 лет и юниорок 19 – 22 лет. Всего в эти дни на двух рингах дворца спорта «Манеж» награды и путевки в состав национальной сборной оспаривают около 700 спортсменов.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха добились воспитанницы тренера Сергея Никишина из города Конаково, которые завоевали две бронзовые медали. Среди юниорок 17 – 18 лет в супертяжелом весе третье место заняла кандидат в мастера спорта Есения Никишина. Среди юниорок 19 – 22 лет обладательницей бронзы в категории до 66 кг стала кандидат в мастера спорта Марина Железнова.

На прошедшем в Саранске Кубке России по плаванию успешно выступил мастер спорта Иван Гусев из тверской Спортивной школы № 1 имени олимпийского чемпиона Капитонова.

18-летний воспитанник тренера Дмитрия Савкина на 50 метровых дорожках «Стадиона водных видов спорта» в конкуренции с сильнейшими пловцами из разных регионов завоевал две медали.

По итогам заплывов на 50 метров на спине Иван Гусев поднялся на вторую ступень всероссийского пьедестала с результатом 25,58 секунды.
На дистанции 100 метров тверской пловец стал бронзовым призером.

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.