< >

Чем заняться в выходные в Твери

Чем заняться в выходные в Твери
Ответы на вопросы: «сколько мероприятий пройдет в эти выходные?» и «как скрасить свой досуг?», жители Твери найдут в нашей программе «Афиша». 

В субботу, 15 февраля, можно отправиться в уникальное зимнее путешествие на ретропоезде «Селигер» по маршруту Бологое – Осташков.

Для пассажиров пройдёт бесплатная экскурсия по отлично сохранившемуся комплексу станционных построек начала XX века. Во время набора воды паровозом, пассажиры смогут увидеть исторический кассовый зал, багажное отделение, комнату дежурного. Во время путешествия можно прослушать бесплатный аудиогид. В пути жителей региона будут сопровождать проводники и начальник поезда, одетые в форменные костюмы образца 1950-х годов.

Побороться за звание лучшего игрока в турнире «Квантошахматы» может любой желающий.

Детский технопарк «Кванториум» в Твери появился в 2018 году. Здесь проходят занятия для почти тысячи тверских школьников в возрасте от 12 до 17 лет. На этот раз, 16 февраля, здесь состоится турнир, он направлен на развитие у школьников навыка запоминать, сравнивать, предвидеть результаты своих действий. Для участия в соревнованиях нужно предварительно зарегистрироваться на сайте «Кванториума».



Для самых экстремальных тоже есть предложение - Кубок города Твери по джип-триалу и джип-спринту «Лебедушкино озеро».

Шумовой тир, даже выставка военной амуниции и стрелкового оружия, а самое главное - трассы спринта и триала, на территории которых будет происходить настоящее шоу. Помимо насыщенной спортивной программы, организаторы обещают гостям множество развлечений и интерактивов для детей и взрослых, а также горячие напитки и вкусные угощения на свежем воздухе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.