< >

Чем заняться в Тверской области в первые выходные лета

Чем заняться в Тверской области в первые выходные лета
Посетить интересные места можно не только в Столице Верхневолжья, но и за ее пределами. В Торжке уже подготовили программу на выходные.

В Торжке открылась уникальная выставка, посвященная «Волжскому путешествию» драматурга Александра Островского «Почтенный купец».

Прогулка по Новоторжскому бульвару, осмотр археологической находки и не только. Посетителей ждет визит как в музей, так и в театр. На выставке представлены сценические костюмы из коллекции Александринского театра.



Также в Торжке в Новоторжском кремле пройдет самый молодой исторический фестиваль в области «Герои трех эпох».

Этот фестиваль дань памяти новаторам - героическим защитникам Торжка в разные времена: эпоху Средневековья, Смутное время и период Великой Отечественной войны. В субботу в два часа зрители смогут не только узнать о подвигах предков, но и попробовать свои силы в военном ремесле.

В воскресенье можно отправиться на Пушкинский праздник поэзии в Берново. Организаторы подготовили программу с девяти утра до трех часов дня.

Гостей встречает оркестр с музыкой пушкинской эпохи. Торжества начнутся с церемонии возложения цветов к памятнику Пушкину. Гала-концерт, спектакль и выставка-ярмарка ремесел «Ярмарочные затеи».

Фестиваль для всей семьи «Город профессий» пройдет в полдень в Городском саду. Он будет интересен как взрослым, так и детям.

Гости праздника смогут узнать о различных профессиях и познакомиться со специалистами этих отраслей. В программе игры и квесты. А фотографию на память можно сделать в специально установленных местах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.