< >

Чем заняться на выходных в Твери: афиша с 26 по 27 декабря

Чем заняться на выходных в Твери: афиша с 26 по 27 декабря
Совершить путешествие в рождественскую Чехию, не покидая Твери, приобрести советские елочные игрушки и зарядиться праздничным настроением можно уже в эти выходные.

В Тверском императорском дворце организаторы подготовили музыкально-театральную программу «Святочные рассказы».

Вечер начнется в зале итальянской живописи у полотна «Рождество». Тему поддержат святочные рассказы русских классиков Чехова, Куприна и Бунина. В исполнении чтеца Алексея Зинатулина также прозвучит рождественская история. Начало в 15:00

  

Совершить путешествие в рождественскую Чехию и познакомиться с ее традициями можно, не покидая Тверь. В субботу библиотека имени Горького приглашает всех желающих встретить Рождество по-европейски.

В программе игры, песни и мастер-классы по изготовлению рождественских открыток. Записаться на мероприятие необходимо заранее по телефону: 34-77-26. Начало в 14:00.

Праздничное представление «Новогодняя крысота» состоится в Дворце Культуры «Пролетарка» 26 и 27 декабря в 11.00 и 13.00.

Детей ждет встреча с удивительными и загадочными сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой, а также их верными помощниками - добрыми снежными эльфами.

Юные посетители смогут оказаться в сказке и помочь найти Золушке туфельку. Музыкальный спектакль пройдет 26 декабря в Тверском театре Драмы.

Начало в 11:00. Перед каждым показом зрителей ждет поздравление от Деда Мороза у праздничной елки.

А в Тверском Театре Кукол в субботу и в воскресенье будет спектакль «Новый год в Тридевятом царстве».

Постановка включит в себя увлекательный сценарий и игровые элементы, а также порадует юных зрителей долгожданной встречей с Дедом Морозом. Также можно познакомиться с новыми интересными героями и окунуться в мир удивительных приключений.

Те, кто ностальгирует по советским елочным игрушкам, сможет их приобрести в Музее Плюшкина.

Там по 10 января будет выставка-распродажа елочных украшений. Вещи, которые окружали нас в детстве, которыми пользовались наши родители, бабушки и дедушки. Эти экспонаты даже можно потрогать руками и сделать фотоснимок.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.