< >

Чем заняться на выходных в Твери: афиша с 19 по 20 декабря

Чем заняться на выходных в Твери: афиша с 19 по 20 декабря
Афиша мероприятий на предстоящие выходные.

Сейчас самое время наряжать елку, закупать мандарины, а после приятных хлопот погулять по украшенному городу. А для создание праздничного настроения, можно посетить новогодние елки, спектакли, концерты и представления. В городском музейно-выставочном центре состоится открытие экспозиции художественного текстиля Вологодского дизайнера - Романа Захарова «Шелковый ветер».

В этом году, к юбилею Великой Победы, автор представит цикл картин на военную тематику. На выставке будут работы в различных техниках батика, в том числе в авторской «кофе на шелке», некоторые платья из коллекций, а также мебельный гарнитур «Буйство цвета». Посетить экспозицию можно до 24 января.


   
Украсить елку оригинальной игрушкой, которая будет освещать комнату даже в темноте и проникнуться атмосферой праздника можно в котокафе «Мур-мяу».

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки с подсветкой состоится 19 декабря в пол седьмого вечера.

В Тверском императорском дворце в субботу пройдет экскурсия, приуроченная ко дню Святой Великомученицы Екатерины.

Экскурсия будет посвящена трем великим Екатеринам: святой великомученице, великой императрице и княгине Екатерине Павловне. Начало в 14:00, необходима предварительная запись. Все подробности можно узнать на сайте Тверской картинной галереи.

С этого воскресенья в Тверской театр кукол приглашает на большие новогодние представления. Посетить их можно по 8 января.

У елки гости увидят музыкальную интермедию «Что случилось в Новый год?» и встретятся со сказочными героями. А Дед Мороз и Снегурочка покажут спектакль «Как придумать сказку».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.