< >

Частный музей золотного шитья откроется в Тверской области

Частный музей золотного шитья откроется в Тверской области
В Торжке открывается частный музей золотного шитья, в нём будет представлено более 1000 экспонатов.

Музей организован фабрикой «Торжокские золотошвеи» - единственным в России предприятием народных художественных промыслов, которое сохраняет и развивает искусство ручной золотной и серебряной вышивки в производственных масштабах.

«Уникальная экспозиция нового музея «Торжокских золотошвей» рассказывает об уходящей вглубь веков истории и традициях новоторжской ручной золотной вышивки, подтверждаемой с XII века архивными документами и артефактами археологических раскопок, производимых на территории города Торжка и многих других городов России», - рассказывают в пресс-службе организации.

Открытие музея состоится 27 декабря, сейчас открыта запись на экскурсии. Подробности можно узнать здесь - vk.com/tzgold.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.