< >

Частичная мобилизация продолжается в Тверской области

Частичная мобилизация продолжается в Тверской области
В Тверской области в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина продолжается частичная мобилизация граждан.

В Верхневолжье граждане, призванные в Вооружённые Силы РФ в рамках частичной мобилизации, размещены и проходят обучение в сборном пункте в Твери. Накануне там побывал и пообщался с мобилизованными губернатор Игорь Руденя.

«Хочу отметить высокий боевой дух. Мобилизованные граждане готовы выполнять поставленные задачи. Важно, что в рамках мобилизации пришло больше людей, чем было запланировано по некоторым муниципалитетам в графике призыва, а также добровольцы», – отметил глава региона.

Очередная отправка мобилизованных прошла в Бельском районе. Резервистов, которым предстоит встать на защиту Родины, провожали родные и близкие. Житель Белого Николай Жуков пришел проводить внука.

«Горжусь тем, что мой внук, как настоящий мужчина, годен к службе, что идет исполнять воинский долг», - сказал Николай Афанасьевич.

Повестку о призыве получил пожарный пожарно-спасательной части №51 поселка Сонково Дмитрий Козорог. Он неоднократно по роду своей деятельности бывал в сложных ситуациях, принимал решения, от которых зависели жизни людей. Так случилось и сейчас.

«Сейчас необходимо укреплять специалистами состав подразделений российской армии. Я не поддерживаю позицию тех, кто пытается избежать частичной мобилизации. Как после всего этого они будут смотреть в глаза своим детям?», - подчеркнул Дмитрий Козорог.

В Верхневолжье особое внимание уделено соблюдению требований к категориям призываемых лиц. Работает региональная медицинская комиссия, на которой определяют годность каждого мобилизованного к несению воинской службы. Те, у кого специалисты выявят отклонения по здоровью, будут комиссованы.

Для мобилизованных организовано обучение по огневой, тактической подготовке, оказанию первой медицинской помощи. Разрабатывается комплекс мер поддержки семей призванных граждан и добровольцев.

К решению задач по частичной мобилизации военнослужащих запаса, поставленных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, регион приступили в день объявления мобилизации.

«Я поддерживаю решение Верховного главнокомандующего. Враг будет побеждён! И победа будет за нами», - отметил участник Великой Отечественной войны, председатель Совета ветеранов-участников Курской битвы Спартак Андреевич Сычёв.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.