< >

Бывший сотрудник Бежецкого завода «АСО» окажется на скамье подсудимых

Бывший сотрудник Бежецкого завода «АСО» окажется на скамье подсудимых
Его обвиняют в коммерческом подкупе и мошенничестве.

Бежецкий межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тверской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела продаж АО «Бежецкий завод «АСО», обвиняемого в совершении четырёх эпизодов коммерческого подкупа и мошенничества (п.п. «б, г» ч. 7 ст. 204 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ). Материалы направлены на рассмотрение в суд.

Следствие установило, что с 2015 по 2018 года обвиняемый требовал деньги от представителей различных организаций-поставщиков за обеспечение регулярных закупок продукции в рамках ранее заключенных договоров поставок в максимально возможном процентном соотношении от стоимости данной продукции. Он угрожал, что в случае отказа от передачи денежных средств, будет способствовать либо прекращению закупок продукции, либо снижению их объема, что приведет к снижению прибыли поставщиков.

Обвиняемый добился от трёх коммерческих организаций и одного индивидуального предпринимателя в качестве коммерческого подкупа денежных средств, общая сумма которых составила свыше 800 тысяч рублей.

Кроме этого, в период времени с 10 апреля 2017 по 27 августа 2018 года фигурант приобретал для себя различные товары, которые оплачивал за счет АО «Бежецкий завод «АСО». Таким образом совершено хищение денежных средств Общества на сумму более 230 тысяч рублей. 

В рамках расследования уголовного дела на автомобиль обвиняемого по ходатайству следователя СКР судом наложен арест в целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.