< >

Бывший декан экономфакультета ТвГУ Виктор Петрищев скончался в Твери

Бывший декан экономфакультета ТвГУ Виктор Петрищев скончался в Твери
Виктор Александрович Петрищев скончался 25 августа, сообщают в пресс-служба Тверского государственного университета. Он являлся деканом ИнЭУ с 1991 по 2004 год.

Прощание с Виктором Петрищевым состоится 30 августа в 14:00 во дворе морга 1-ой больницы.

«Большой ученый, уникально честный исследователь политико-экономических проблем, опытный и неординарный преподаватель и управленец, незаменимый редактор научных материалов, наставник молодых ученых, наш коллега и товарищ. Он оставил значимый след в истории экономического факультета и ТвГУ в целом», - пишут о нем коллеги.

Виктор Петрищев руководил научной школой «Экономико-теоретические основы предпринимательской деятельности»; был членом докторского диссертационного Совета Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова; работал заместителем главного редактора в редколлегии «Вестник Тверского университета» по экономике и управлению, а также преподавал на кафедре.

В 1994 г. Виктор Александрович Петрищев был избран действительным членом Российской академии социальных наук и до 2019 года он трудился в университете.

«Для Виктора Александровича всегда на первом месте было честное, даже скрупулезное отношение к делу, которому служишь, что он требовал и от других», - отметили в институте экономики и управления ТвГУ.

Фото: Тверской государственный университет

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.