< >

Бывшего замдиректора транспортного предприятия Твери задержали за взятки

Бывшего замдиректора транспортного предприятия Твери задержали за взятки
Бывшего заместителя директора МУП «ПАТП-1» в Твери задержали по подозрению в получении взяток. Об этом сообщила пресс-служба СК региона.

Как утверждают правоохранители, заместитель директора пассажирского автотранспортного предприятия подозревается в том, что брал взятки. Взамен закрывал глаза на нарушения безопасности пассажироперевозок одним из предпринимателей. Следователи отметили, что бизнесмен также находится под следствием. Все суммы, которые получал бывший замдиректора, были в значительном и крупном размерах.



«Необходимо отметить, что уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным УФСБ России по Тверской области, во взаимодействии с сотрудниками которого подозреваемый задержан. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении последнего меры пресечения в виде заключения под стражу», - отметила Валерия Павлова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области.

Сейчас следователи продолжают выяснять детали пресеченной коррупционной деятельности. Выявляются пособники подозреваемого и его причастность к другим аналогичным преступлениям.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.