< >

Бывшего руководителя госучреждения Тверской области осудят за взятки

Бывшего руководителя госучреждения Тверской области осудят за взятки
Бывший руководитель «Западнодвинское лесничество Тверской области» обвиняется в получении взяток. Обвинительное заключение утвердил прокурор Тверской области Сергей Лежников.

По версии следствия, с сентября 2021 года по февраль 2022 года руководитель лесничества получил от представителей коммерческих организацией, занимающихся заготовкой древесины, взятки размером в 180 и 200 тысяч рублей. Деньги мужчина брал за организацию приемки лесных участков после порубочных работ, а также за общее покровительство.

В феврале его с поличным задержали правоохранители, когда ему передавали очередную взятку.

Следователи Следственного комитета опросили более 40 свидетелей, провели очные ставки между обвиняемыми и свидетелями, а также изъяли документы и иные улики.

Уголовное дело расследовалось следователем СК по материалам, предоставленным УЭБиПК УМВД России по Тверской области.

Обвиняемый вину не признает.

В ближайшее время дело рассмотрит Западнодвинский районный суд.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.