< >

Бродячая собака покусала двух школьников в Тверской области

Бродячая собака покусала двух школьников в Тверской области
Следственный комитет проводит проверку в городе Конаково по сообщению о нападении бродячих собак на двух маленьких детей.

По предварительной информации, 1 октября в поселке Редкино за медицинской помощью обратились 8-летняя девочка и 9-летний мальчик. При осмотре детей на их левом предплечье и лопаточной области медиками были обнаружены раны от укусов. По словам детей, на одной из улиц поселка их покусала бездомная собака.

В настоящее время на месте следователи проводят проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации, на которых возложена обязанность по содержанию территорий населенных пунктов и обеспечению безопасности граждан.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.