< >

«Бременские музыканты» выйдут в широкий прокат 1 января

«Бременские музыканты» выйдут в широкий прокат 1 января
Сказочный фильм-приключение 1 января выходит на большие экраны. Он создан при поддержке телеканала «Россия».

Зрители увидят в новом прочтении картину про самую легендарную группу бродячих артистов - Трубадура и его друзей-самозванцев – Пса, Кошку, Осла и самовлюбленного Петуха. Все они объединятся, чтобы вернуть смех и радость на мрачные улицы Бремена. Но прежде всего им нужно рассмешить дочь Короля. Встреча с Принцессой грозит опасным приключением - против артистов коварные враги, интриги и ловушки, но за любовь надо сражаться.

В одном клубке – преступные схемы разбойников, интриги Сыщика, капризы и тайны королевской семейки, но веселые музыканты с неутомимым Трубадуром заставят всех плясать под свою дудку! На что готовы Бременские музыканты ради подвига?

«Бременские музыканты» выйдут в широкий прокат 1 января

Фильм снимали с марта по август 2023 года в Москве, Подмосковье и в живописнейших локациях Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики и Республики Ингушетия: Домбай, Махар, Джилы-Су, Сарыкум.

Роль Трубадура исполнил Тихон Жизневский, а Принцессы - Валентина Ляпина. В режиссерском кресле - Алексей Нужный.

Производством картины занимались Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова при участии телеканала «Россия», поддержке Фонда кино и студии «СоюзМультфильм».

Возрастное ограничение 6+. Фото: кадры из фильма

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.