< >

Браконьера арестовали с поличным в лесу Тверской области

Браконьера арестовали с поличным в лесу Тверской области
По сообщению МВД региона, житель Бежецка задержан около деревни Пасмино Максатихинского района. На снегоходе «Буран» мужчина перевозил мясо дикого лося.

На месте происшествия оперативники изъяли мясо убитого животного, а также снегоход, автомобиль «УАЗ», охотничье ружьё ИЖ, патроны 12 калибра, гильзы, нож и топор.

Установлено, что лося застрелили из зарегистрированного охотничьего ружья 66-летний знакомый задержанного. В отделе полиции выяснилось, что мужчина не имеет спецразрешения на добычу животного, его действия были совершены в запрещенные сроки для производства охоты.

Браконьера арестовали с поличным в лесу Тверской области Браконьера арестовали с поличным в лесу Тверской области

По предварительной оценке, ущерб от незаконной деятельности составил более 120 тысяч рублей.

Сообщается, что фигурант уже имеет судимость за кражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота». Браконьеру грозит штраф в размере до пятисот тысяч рублей, либо арест на срок до шести месяцев.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.