< >

Бойцы Росгвардии показали, как ловят автоугонщиков в Тверской области

Бойцы Росгвардии показали, как ловят автоугонщиков в Тверской области
Попытка прокатиться с ветерком на чужой машине провалена. Бойцы Росгвардии показали, что ждёт тех, кто решит угнать автомобиль.

Как говорится, без шума и пыли. Вор действует быстро. Вскрыл машину, завёл и поехал. Но стражи порядка не уступят по скорости. В авто посторонний - этот сигнал моментально поступит в пункт централизованной охраны.

- Сработал на тревогу автомобиль «Mitsubisi Outlender».
- Дежурный маршрут патруля внезапно прервал сигнал тревоги. Экипаж оперативно выезжает на адрес, в считанные минуты преступник будет задержан.

Дворами и самым коротким путём. Но далеко не уйдёт - охраняемый транспорт заблокирует специальное оборудование. А вора - бойцы вневедомственной охраны.

Транспорт оставят в целости и сразу вернут владельцу. А для грабителя подобная вылазка окажется последней.



«После задержания данный гражданин доставляется в отдел полиции для дальнейшего разбирательства», - отметил Дмитрий Довбуш, старший полицейский отдельного батальона полиции отдела вневедомственной охраны по г. Твери.

В саму машину устанавливают оборудование и тревожную кнопку - на случай, если водитель транспорта окажется в опасности. Украденный автомобиль отследят при помощи навигационной системы.

«При покидании Тверской области и перемещении в другой регион будут работать другие подразделения. Наши экипажи вооружены табельным оружием - пистолетами, спецсредствами. Поэтому фактически полный комплекс охранных услуг в данном случае мы можем оказать», - подчеркнул Владимир Липовский, заместитель начальника отдела вневедомственной охраны по городу Твери.

Только в этом году сотрудники вневедомственной охраны спасли больше пятисот человек от потери имущества, приняли участие в раскрытии 90 преступлений, задержали 6 преступников, находящихся в розыске.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.