< >

Большой хоккей возвращается в Верхневолжье

Большой хоккей возвращается в Верхневолжье
Сегодня, 13 июня, губернатор Тверской области Игорь Руднея подписал соглашение о сотрудничестве с генеральным директором хоккейного клуба «Динамо-Москва» Евгением Кровопусковым.

Результат подписания соглашения о сотрудничестве правительства Тверской области и хоккейного клуба «Динамо» - это, прежде всего, создание в регионе двух команд. Одна будет выступать в Молодежной лиге, другая - в Высшей. Площадкой для тренировок в этом сезоне станет спортивный комплекс «Юбилейный». Сборы для молодых игроков, среди них - два тверских, стартуют в конце июня. Большой хоккей возвращается в Верхневолжье.

С начала 200-ых годов, когда начался «ТХК-МВД». Потом он объединился с «Динамо-Москва». После этого решили продолжить традицию. Для команд Высшей хоккейной лиги и для молодежных команд решили положить начало развития здесь», - рассказала Евгений Кровопусков, генеральный директор АНО «Хоккейный клуб - «Динамо-Москва».



Из тверской хоккейной школы вышли многие известные спортсмены. Это Илья Ковальчук, Алексей Смирнов, Евгений Рясенский, Александр Кутузов. Чемпион мира 2012 года Денис Кокарев убежден, тренировки на одной ледовой арене с профессионалами дадут шанс молодым хоккеистам пополнить команду Высшей лиги.

«Самое главное, что молодые ребята будут смотреть на опытных ребят. Это дополнительная мотивация», - отметил Денис Кокарев, хоккеист, чемпион мира 2012 года.

Подписание соглашение - это еще и начало новой программы по развитию профессионального и массового хоккея в тверском регионе. Ледовые площадки есть в Старице, Ржеве, Конаково, Кимрах, Бологое, Калязине, Твери. Они должны соответствовать международным стандартам.

«В ближайшие 5-7 лет у нас будет возможность увидеть, как работают эти объекты. У нас серьезные амбициозные задачи. Мы планируем вместе с «Динамо» и правительством РФ. Те подготовительные работы, которые были сделаны, дают основу большой масштабной инфраструктуры. Начнем с Твери», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Хоккейный сезон начнется 1 сентября. Сейчас составляется календарь домашних игр.

Татьяна Корсунова, Алексей Шевченко
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.