< >

Больше полутора тысяч книг собрали жители Твери для библиотек Донбасса

Больше полутора тысяч книг собрали жители Твери для библиотек Донбасса
Помочь жителям Донбасса стараются все. Вот и в Твери неравнодушные люди собрали книги для библиотек новых регионов Российской Федерации. Больше полутора тысяч изданий. И это не только художественная литература, но и научная.

Дозвониться до Бердянска по видеосвязи удается с четвертой попытки. Директор тверской библиотеки имени Герцена радостно сообщает, что книги для Бердянска уже готовы к отправке.

Русскую литературу с трепетом ждут сразу несколько библиотек в Запорожской области. Та, что есть в наличии, зачитана в прямом смысле до дыр, потому что чудом уцелела при дерусификации библиотек на Украине. Читают то, что смогли спрятать.



Яркие иллюстрации, крупный шрифт, а самое главное – никакого искажения фактов и истории.

Акция «Книги – детям Донбасса» – совместный проект Общественной палаты города Твери и библиотеки имени Герцена. Помощь адресная. Собирают все, как говорится, под заказ.

«Мы связались с библиотеками этого города. Узнали, какие книги им нужны, в чем они нуждаются и как мы можем им помочь. И решили, что такой договор о дружбе у нас будет», - отметила Елена Баранова, директор МАУ «Муниципальная библиотечная система города Твери».

Библиотеки новых регионов России должны стать культурными центрами образования.

А чтобы это стало возможным в библиотеки нового региона России, повезут не только яркую печатную продукцию.

В подарок детям Бердянска отправляют не только книжки. А также развивающие и настольные игры. Есть шашки, шахматы, математика на магнитах и даже настольный спорт.

Отдельные посылки передадут в Дом престарелых Бердянска. Как и дети, его постояльцы ждут любимых авторов и писателей, на чьих произведениях воспитывалось не одно поколение.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.