< >

Больше 300 выпускников Тверского медицинского колледжа отметили свой выпускной

Больше 300 выпускников Тверского медицинского колледжа отметили свой выпускной
В Тверском медицинском колледже выпускной. Долгожданные дипломы получили больше 300 ребят. Они прошли аккредитацию и могут работать медсестрами, акушерками и фельдшерами.


За плечами выпускников Тверского медицинского колледжа сотни лекций, семинаров, госэкзамены и, конечно, практика в больницах региона. Например, Андрей Рахимов на ней решил не останавливаться. Ещё на втором курсе, в пандемию, он начал работать на «скорой». Пациентов было много. Однако один Андрею запомнился особенно - это был малыш с коронавирусом, которому был всего час отроду.

Андрей Рахимов: «Самое для меня особенное - это первая реанимация, когда была. Ее, свою первую реанимацию, ты просто никогда не забудешь. А у меня их уже порядка шести».

Крохе удалось помочь.

Ольга Кузнецова во время учёбы работала в 4-й больнице, а затем и в ковидном госпитале. Медик уверена, стать настоящим профессионалом своего дела можно только после работы в реальных условиях.

Ольга Кузнецова: «Больше всего в моей профессии мне нравится именно помогать людям, видеть их благодарные взгляды и получать искренние слова, отзывы».

А вот работать Ольга будет заведующей в ФАПе Калининской ЦРБ. И для таких молодых специалистов, кто будет трудиться в районах, в Тверской области разработали специальную систему поддержки.

Дмитрий Березин, министр здравоохранения области: «Те, кто приходит работать на селе по программе «Земский фельдшер» получает 500 или 750 тысяч рублей. Практически все муниципалитеты имеют еще и свои программы по поддержке молодых специалистов. В основном они связаны с предоставлением или оплатой арендованного жилья».

Медсестры, фельдшеры и акушеры. Всего в медколледже шесть востребованных направлений подготовки. В этом году дипломированными специалистами стали 309 ребят. Из них 27 закончили колледж с отличием.

Татьяна Соцкая, директор колледжа: «Помимо дипломов мы еще делаем допуск к работе. Это прохождение аккредитации наших выпускников. Мы их еще и сопровождаем, чтобы они могли устроится в наши медицинские организации».

Многие из выпускников - целевики. И в ближайшее время с «багажом знаний» они вернутся в родной город, помогать своим землякам.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.