< >

Больше 300 тысяч жителей Тверской области привиты от гриппа

Больше 300 тысяч жителей Тверской области привиты от гриппа
В Тверской области продолжается вакцинация от гриппа и коронавируса.

Тенденция на спад. В Твери сезонными респираторными инфекциями стали болеть реже. В Роспотребнадзоре подсчитали: зараженных ОРВИ на 22% меньше прогнозируемых недельных параметров. Новых случаев гриппа и вовсе нет. Работает, говорят медики, коллективный иммунитет. Держать его на должном уровне помогает вакцинация.

В Тверской области с помощью прививки уже защитили свой организм от гриппа 308 тысяч человек. Никуда от нас пока не ушел и Ковид. Хоть и заболеваемость этой инфекцией заметно снизилась.



«Если в середине сентября региональный оперативный штаб говорил о 300 заразившихся коронавирусом в сутки, то в последние дни выявляют менее 50-ти. Активному распространению инфекции препятствует, по словам медиков, вакцинация».

При чем медики разрешают за одно посещение прививочного пункта сделать сразу две прививки: и от гриппа, и от коронавируса.

Вакцина поставляется в Верхневолжье регулярно. Для удобства медиков и пациентов работает электронная запись в прививочный кабинет, а также по телефонам 122 и самих прививочных пунктов.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.