< >

Больше 2 тысяч масок раздали в тверских автобусах

Больше 2 тысяч масок раздали в тверских автобусах
Больше 2 тысяч масок для защиты органов дыхания раздали сегодня пассажирам «Транспорта Верхневолжья».

Утренний час пик миновал. На остановках и в салонах автобусов пассажиров не так много. Но даже среди них есть те, кто едет без маски. Заметив кондукторов и журналистов, о средствах защиты органов дыхания вспоминают моментально.



По одной, по две и даже больше по салону маски «разлетаются» быстро, кому-то их вручает кондуктор, кто-то берет сам, мол пригодится на следующую поездку. Масочные режим соблюдает большинство пассажиров, понимая, что среди едущих могут быть и заболевшие. Дистанцию в полтора метра в салоне автобуса выдержать невозможно, поэтому маска - это единственная защита от постороннего чихания и кашля.

- Чтобы обезопасить себя и окружающих.

Сейчас в Тверской области по распоряжению губернатора действует усиленный контроль за соблюдением масочного режима в транспорте. Правда, тем, кто бережет свое здоровье об этом не нужно напоминать.

Сегодня медицинские маски вручали всем пассажирам автобусов на разных маршрутах. Бесплатно индивидуальные средства защиты в транспорте Верхневолжья начали раздавать с начала пандемии.

«Использование масок в «Транспорте Верхневолжья» сегодня остается обязательным. И хочу напомнить нашим жителям, что предусмотрена административная ответственность за это», - отметил Сергей Атанов, директор ГКУ «Организатор перевозок Тверской области».

Поездка без маски может обернуться штрафом от тысячи рублей. При повторном нарушении сумма увеличится уже в 15 раз. Обоснование в спорных ситуациях - запись с видеокамер в салоне автобусов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.