< >

Больше 1700 жителей Тверской области получают специальную выплату на ребенка до 3 лет

Больше 1700 жителей Тверской области получают специальную выплату на ребенка до 3 лет
1 713 семей из Тверской области получают ежемесячную выплату на ребенка до 3 лет из маткапитала.

В региональном отделении СФР сказали, что с 2023 года выплата полагается на каждого ребенка до 3-х лет, в том числе и на первого. Раньше родители могли получить выплату только на второго ребенка.

Кроме этого для получения средств с июня 2023 года вводится единый день – 5 число каждого месяца за предыдущий месяц.

Для оформления выплаты семье нужно подать заявление в Социальный фонд. Сделать это можно через личный кабинет на портале «Госуслуг», на сайте СФР или лично в службе Социального фонда или МФЦ.

Выплаты из материнского капитала устанавливаются семье на год, по мере истечения этого срока владельцу сертификата нужно повторно обратиться в Социальный фонд, чтобы продлить выплату.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.