< >

«Большая сделка» в Твери: теряешь килограммы – получаешь деньги

«Большая сделка» в Твери: теряешь килограммы – получаешь деньги
Похудеть за 28 дней, научиться правильно питаться, полностью изменить себя и получить приличную сумму денег!  Вы думаете, это из области фантастики? Для тверитян это стало реальностью. В Твери подвели итоги масштабного проекта по похудению «Большая сделка».

Директор клуба «Валдай», известный тренер по кроссфиту и функциональному многоборью, организатор проекта «Большая сделка» Иван Колтаков рассказал сайту Вести Тверь о том, как ему удалось привлечь  к занятиям 37 человек и замотивировать их на победу. К слову, 8 из участников – мужчины, а 29 – представительницы прекрасного пола.

- Иван, вам удалось реализовать все амбициозные планы «Большой сделки» или что-то осталось на потом?  Насколько вы довольны своими достижениями и результатами команды?

- Проект удался на все 100 процентов. Я, безусловно, достиг главные цели -  научил людей правильно питаться без диет и ограничений, сплотил команду, участники которой работали сообща  и поддерживали друг друга на протяжении всего нелегкого пути. Мы стали настоящей командой! Хотел бы подчеркнуть, что в этом проекте, хоть и веду его я, участвует много людей, которые помогают его развитию и продвижению. Именно поэтому на логотипе изображена моя команда koltakovteam. 

- Участники первой «Большой сделки» не высказывают желания принять участие в следующем проекте?

- Еще как высказывают и уже записались на участие. Почти весь состав переходит во вторую «Большую сделку», чтобы еще более приблизиться к своей мечте - идеальной фигуре. Первый проект образовал костяк новой команды, в которую постепенно будут вливаться участники  следующих проектов. Они всегда смогут получить поддержку и мотивацию, так сказать, от «старичков».  Я считаю, что доказал ребятам: кроссфит не так страшен, как его «рисуют», а в нашем клубе «Валдай»  может заниматься каждый, кому не безразличны его внешность и здоровье.

- Любой вид спорта, как ни крути, это большие усилия, а побывав на вашей тренировке, я увидел, что участники преодолевали  самые сложные элементы с улыбкой на лице, легко и удовольствием. Что вам дает силы и отличает команду «Большой сделки» от других?

- Мы работаем  вместе и делаем  все с душой, несмотря на какие-либо трудности. Пожалуй, это и есть наш девиз. Мы все равны на этом поле битвы с самими собой, здесь стираются все рамки. К слову, самой молодой участнице «Сделки» 19, а самой старшей – 50 лет. За первую «Сделку» я расширил границы, и теперь можно смело заявить, что средняя потеря веса за время проекта составляет 4-5 кг, а максимальный сброс веса за 28 дней увеличился до 14,5 кг (с заявленных в самом начале 10 килограммов). 

- Как вы поощрили участников проекта? Я слышал, что все остались довольны и победителями считают себя все до одного, верно?

- Да, верно, каждый одержал, прежде всего, победу над собой. После награждения для ребят было организовано finalparty, на котором их ожидала пара сюрпризов. Это выступление тверской певицы Марии Кучко и дискотека с небольшим световым шоу в стиле Zumba. 

На награждении кроме грамот, главного приза и медалей некоторые участники получили памятные статуэтки, которые отражают их работу над собой и преодоление себя.

Статуэтку «Бегуна» получила самая старшая участница, которая выходила на пробежку в любую погоду и понемногу, метр за метром, преодолевала трудности на пути к цели. Статуэтка «Тяжелоатлетов» вручена двум участникам, пришедшим на проект с ограничениями здоровья. У них были проблемы со спиной (грыжа, протрузии межпозвоночных дисков), но за время тренировок с правильной техникой они смогли значительно укрепить здоровье. Статуэтка «Железная воля» досталась участнику, который весил 104 кг и за время проекта избавился сразу от 7 кг. Его я беру под свое крыло, так как вижу в нем огромный потенциал. Победительница Татьяна Андреева скинула 14,5 кг. Она никогда раньше спортом особо не занималась и не придерживалась правильного питания.
Старт и финиш проекта Большая сделка
А вот и десятка лидеров: 1 Андреева Татьяна -14,5кг, это 13,8% от массы тела! 2. Андрюшина Анна - 6,4кг - 9,39%; 3.Столярова Анна -6,6кг -  8,73%; 4.Чапенко Наталья - 6,1 кг - 7,18%;  5.Вайсбург Наталья - 6,1кг - 6,69%; 6.Лумпова Татьяна - 4,8кг - 6,89%; 7.Быков Павел - 7,1кг - 6,81%; 8.Веселова Галина -4,8кг - 5,81%; 9.Левшова Елизавета - 4,6 - 5,56%; 10.Громова Елизавета - 4кг - 4,79%. 

P.S. В проекте «Большая сделка», как мы уже говорили ранее, у Ивана есть помощники. Об одной из них – Ольге Вольге, которая смогла похудеть со 103 кг до 64 кг за 1,5 года, телеканал Россия 1 «Тверь» уже рассказывал телезрителям. Когда-то подруга Ольги Екатерина Андреева вдохновила ее на этот шаг, а Иван приложил все свое мастерство и усилия, чтобы Ольга смогла добиться грандиозного успеха и не сошла с пути. Теперь Ольга в его команде и помогает другим одерживать победу над лишним весом. А вы хотите изменить себя? 

Беседовал Никита Чудин 



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.