< >

«Бологовский поджигатель», убивший пятерых человек, отправится в тюрьму на 22 года

«Бологовский поджигатель», убивший пятерых человек, отправится в тюрьму на 22 года
Суд вынес приговор жителю города Бологое Тверской области, обвиняемому в совершении серии поджогов, из-за которых погибли пять человек, в том числе двое детей.

Напомним, что с 2014 по 2015 год злоумышленник успел совершить более десяти умышленных преступлений. Молодой человек поджигал жилые дома, детские сады, больницы, а также автотранспорт. Задержан фигурант был весной 2015 года, когда из-за устроенного им пожара в жилом доме на 2-й Социалистической улице, погибли пять человек.

Ранее мужчина работал в пожарной службе.

Тверской областной суд вынесен приговор в отношении подсудимого, с учётом мнения государственного обвинителя, ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 22 лет лишения свободы с ограничением свободы 1 год 6 месяцев с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.