< >

Больница в Тверской области недоплачивала сотруднику

Больница в Тверской области недоплачивала сотруднику
Сотрудник Молоковской центральной районной больницы пожаловался в прокуратуру по факту нарушений трудового законодательства.

Мужчина, будучи поваром в медицинском учреждении, помимо своих обязанностей, указанных в трудовым договоре, в выходные и праздничные дни выполнял иные рабочие функции на кухне. Больница с работником письменное соглашение о выполнении дополнительной работы при совмещении должностей, либо об изменении условий трудового договора не заключала, дополнительную оплату труда не устанавливала.

В настоящее время выявленные нарушения устранены, один человек привлечен к дисциплинарной ответственности. Кроме того, прокурором района в отношении ГБУЗ и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.