< >

Более пяти тысяч выпускников Тверской области прощаются со школой

Последний звонок - традиционный праздник школьников, заканчивающих учебу. Он ставит точку в одиннадцатилетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями.

И даже к самому трогательному моменту церемонии выпускники гимназии №10 в этот раз подошли не стандартно. Последний звонок решили дать себе сами.



Полина Карцева хочет связать свою жизнь с IT и экономикой. «Удариться» в сферу информационных технологий готов и Дмитрий Павловский. МГТУ имени Баумана у будущего айтишника в приоритете. Впрочем, среди выпускников, а это два 11-ых класса – всего 56 человек, есть не только физики, но и лирика. Ребята мечтают о разных специальностях, а высокая планка установлена предыдущими выпусками. Гимназия №10 входит в 10-ку лучших школ Верхневолжья по количеству поступающих в федеральные ВУЗы. Но куда бы не разъехались, они обещают не терять друг друга.

IMG_8321-01.jpeg

Для Инны Смирновой это первый полноценный выпуск.

«Это необыкновенные ребята. Вчера плакала весь день, ночь не спала. Вспоминала все события, которые у нас происходили», - рассказала Инна Смирнова, учитель немецкого и английского языка МОУ «Гимназия №10».

IMG_8287-01.jpeg

Всегда ставить перед собой смелые цели, уверенно идти к своей мечте и помнить, что каждый – часть большой, великой страны, будущее Отечества, – пожелал выпускникам 2023 года в своем приветственном обращении губернатор Игорь Руденя. Открытку с поздравлением главы региона получил каждый.


В этом году последний звонок прозвенит для 5336 выпускников Верхневолжья. Попрощаться с родными школами они смогут на выпускных. Но сначала – самый важный этап – экзамены. Уже 26 мая сдают ЕГЭ по химии и географии.

IMG_8361-01 (1).jpeg

Фото: Вести Тверь (Больше фото в слайдере)

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.