< >

Более миллиона эмбрионов хранятся в Твери

Более миллиона эмбрионов хранятся в Твери
В перинатальном центре Твери хранят более миллиона эмбрионов в сосудах Дьюара.

Три сосуда Дьюара хранятся в криохранилище отделения вспомогательных репродуктивных технологий Тверского перинатального центра. Сосуды наполнены жидким азотом. Постоянная температура в них – -196 °C.

Сотрудники Центра называют криохранилище «снежным детским садом», а эмбрионы – «снежинками».

«Здесь они ждут момента, когда их подселят к маме, у которой они не оказались сразу по разным причинам. Либо из-за заболевания, в связи с которым женщине пришлось уйти на лечение. Либо просто стоят в очереди, так как больше двух эмбрионов переносить не желательно. Это риск для здоровья женщины и будущего ребенка», - подчеркнули в Центре.

Сейчас в учреждении хранят более миллиона эмбрионов.

Фото: перинатальный центр Тверь.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.