< >

Более двух тысяч молодых талантов покажут свое творчество в Твери

Более двух тысяч молодых талантов покажут свое творчество в Твери
В Твери прошло открытие шестого областного открытого фестиваля «Весна идёт! Весне дорогу!». Более двух тысяч молодых талантов покажут своё мастерство в таких номинациях, как фортепиано или академическое и народное пение.

Молодые вокалисты внимательно слушают ведущих концерта. Через пару минут начнётся выступление, к которому они усердно готовились не один день. Такое на фестивале «Весна идёт! Весне дорогу!» впервые.

Одно из главных событий фестиваля - выступление большого сводного хора. Всего 500 человек. Разместить их было сложной задачей, но организаторы справились.

Под плавные движения дирижера участники фестиваля в унисон поют о войне, мире и Родине. Среди вокалистов - Пётр Тихомиров из Кимр. Он занимается музыкой с 7 лет. Волнуется, важно не подвести коллектив и не допустить ошибок.



Хор - часть проекта «Играем вместе». Каждый день на фестивале будут выступать сводные коллективы. Например, оркестр народных инструментов. И это не единственный сюрприз от организаторов.

«Номинация «Играют преподаватели». Это был настоящий очень серьезный конкурс с невероятно серьезным жюри, с эмоциями и очень качественной подготовкой», отметила Наталья Аникина, председатель организационного комитета фестиваля.

Оценивают участников не только профессионалы в сфере музыки, но и выпускники колледжа имени Мусоргского, лауреаты фестиваля прошлых лет.

«Этот конкурс объединяет всю область. Заводятся новые знакомства. Люди перенимают опыт», - отметил Владислав Хомышин, член жюри.

В фестивале участвуют около двух тысяч молодых музыкантов. Лучших их них наградят на итоговом гала-концерте 29 февраля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.