< >

Более двух тысяч медработников Тверской области получили первые выплаты за борьбу с коронавирусом

Более двух тысяч медработников Тверской области получили первые выплаты за борьбу с коронавирусом
Более двух тысяч медработников Тверской области получили стимулирующие выплаты за оказание помощи жителям региона при выявлении и лечении коронавирусной инфекции.

По поручению президента Владимира Путина все выплаты стимулирования медработников в Верхневолжье произведены своевременно. Главная задача поддержать людей, которые работают сейчас в прямом смысле слова на передовой, сказал губернатор Игорь Руденя. 181 миллион на стимулирующие надбавки были выделены из федерального бюджета. Деньги поступали в область несколькими траншами.



Выплаты специалистам за отработанное время в апреле осуществлены в полном объеме до 1 мая. Всего за этот период перечислено более сорока четырех миллионов рублей за счет средств федерального бюджета, свыше 3 миллионов 300 тысяч рублей – областной казны. Выплаты за май медики будут получать уже в дни перечисления заработной платы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.