< >

Более чем на 470 гектаров увеличится лесной фонд Тверской области

Более чем на 470 гектаров увеличится лесной фонд Тверской области
Вопросы перевода земель из одной категории в другую рассмотрены на заседании Межведомственной комиссии при Правительстве Тверской области по земельным отношениям, которое 19 февраля провёл губернатор Игорь Руденя.

Одобрен перевод четырёх участков общей площадью 471,1 га из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли лесного фонда. Участки расположены в Ржевском и Максатихинском районах. Перевод участков позволит повысить контроль за ресурсами, предотвратить незаконные рубки леса.

По словам Игоря Руденя, уменьшение количества бесхозных участков, сохранение и восстановление лесов, обеспечение противопожарной безопасности являются приоритетными направлениями в лесопромышленной отрасли. Максимально полное восстановление лесов - одна из целевых задач региональной составляющей «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.