< >

Более 90 тысяч жителей Тверской области ждут на углубленную диспансеризацию

Более 90 тысяч жителей Тверской области ждут на углубленную диспансеризацию
Более 90 тысяч жителей региона ждут в поликлиниках на углубленную диспансеризацию. Пройти ее можно во всех поликлиниках Твери и Центральных районных больницах.

Острая фаза коронавируса позади, а жизнь в прежнее русло возвращаться не спешит. Даже спустя месяцы пациенты чувствуют недомогание и усталость - тот самый постковидный синдром.

Общий осмотр, анализ крови, ЭКГ - основную часть углубленной диспансеризации пациент пройдет за один день. «Пошаливает» сердце, да и вообще «липнут все болячки» - вот, на что чаще всего жалуются посковидники. Патологию выявили - пациент отправляется на реабилитацию, в экстренных случаях - в стационар.



Многие поликлиники принимают по субботам, но и в будни работодатель обязан отпустить сотрудника на полное обследование.

«Законодательно закреплены выходные дни для лиц допенсионного возраста - это один день. Для лиц предпенсионного или пенсионного - два рабочих дня», - отметил Дмитрий Березин, заместитель председателя правительства Тверской области.

Марину на осмотр направил терапевт, но пригласить по звонку могут и специалисты службы «122». Пройти углубленную диспансеризацию в этом году должны более 90 тысяч жителей региона - кто тяжело перенес инфекцию. Но и тех, кому диагноз «COVID-19» так и не был поставлен, тоже ждут в поликлиниках.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.