< >

Более 90 миллионов пассажиров за 2021 год перевез «Транспорт Верхневолжья»

Более 90 миллионов пассажиров за 2021 год перевез «Транспорт Верхневолжья»
В 2021 году «Транспорт Верхневолжья» перевез более 90 миллионов пассажиров, из которых около 15 миллионов приходится на льготные категории граждан и более 1 миллиона - на школьников.

В Твери и Калининском районе автобусы перевезли порядка 85 миллионов пассажиров, что на 60% больше, чем в 2020 году. В Ржеве услугами «Транспорта Верхневолжья» воспользовались 3 миллиона человек, в Кимрах – 2,2 миллиона жителей. В Старице автобусы перевезли свыше 96 тысяч пассажиров, в Зубцове – более 66 тысяч.

«Новая транспортная модель активно развивается в Верхневолжье. Это качественно новый уровень пассажирских перевозок, безопасности в общественном транспорте», - считает губернатор Игорь Руденя.

В 2021 году доля безналичных платежей в Твери в сравнении с 2020 годом увеличилась с 80% до 85%. В Кимрах 80% поездок были оплачены безналичными денежными средствами, в Ржеве – 76%, в Старице и Зубцове – около 50%.

Пассажирам доступно несколько способов безналичной оплаты: транспортная карта «Волга», банковские карты МИР, Visa и MasterCard, социальная карта жителя Тверской области, мобильное приложение «Волга» и QR-код, размещенный прямо в автобусе.

На всех маршрутах новой транспортной модели в Тверской области действует льготный проезд. Пассажиры льготной категории могут безлимитно пользоваться общественным транспортом при помощи социальной карты жителя Тверской области, которую можно получить бесплатно в любом офисе ПАО «Сбербанк России» в течение 10 рабочих дней с даты приема заявления. Далее карту необходимо зарегистрировать в любом филиале МФЦ.

Для учащихся предусмотрен школьный абонемент, он рассчитан на месяц. Количество поездок по нему не ограничено. Для покупки школьного абонемента необходимо приобрести школьную транспортную карту «Волга» желтого цвета в Твери в киосках «Тверьсоюзпечать» и в отделениях «Почты России», в районах Тверской области в газетных киосках и в отделениях «Почты России». Ее залоговая стоимость составляет 50 рублей.

За 2021 год «Верхневолжское АТП» приняло на работу более 450 водителей. Все сотрудники трудоустроены по ТК РФ, получают полный социальный пакет, имеют оплачиваемый отпуск, бесплатное медицинское обследование. Предоставляется возможность обучения и переобучения за счет предприятия с дальнейшим трудоустройством. Сегодня на «Верхневолжском АТП» трудятся 1379 человек.

Новая транспортная модель, инициированная Губернатором Тверской области Игорем Руденей, начала действовать в Твери и Калининском районе с 3 февраля 2020 года. Регион в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина одним из первых в стране приступил к комплексной модернизации пассажирского транспорта.

Второй этап был запущен в Ржевском, Старицком, Кимрском и Зубцовском районах в июле 2021 года. В марте 2022 года современные, комфортабельные и безопасные автобусы «Транспорта Верхневолжья» появятся в Конаковском районе.

Для обеспечения безопасности пассажиров «Верхневолжское АТП» продолжает соблюдать усиленные меры дезинфекции перед выпуском транспортных средств на линию, а при межсменных перерывах водители дезинфицируют контактные поверхности (поручни, спинки кресел, валидаторы). Ежедневно после возвращения с линии все автобусы проходят полную дезинфекцию салонов.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.