< >

Более 82 тысяч детей из Тверской области отдохнут в лагерях в этом летнем сезоне

Более 82 тысяч детей из Тверской области отдохнут в лагерях в этом летнем сезоне
На отдых и оздоровление детей в консолидированном бюджете Тверской области предусмотрено 674,6 млн рублей.

- В летний сезон 2018 года в Верхневолжье будут работать 23 загородных оздоровительных лагеря, 531 – с дневным пребыванием, 64 лагерей труда и отдыха, 29 палаточных, также пройдут многодневные походы, в которых побывают около 6600 детей и подростков. Кроме того, свыше 12000 человек смогут поправить здоровье в санаториях, - рассказывают в пресс-службе правительства региона.

По словам губернатора Игоря Рудени, оздоровительной кампанией будет охвачено более 82 тысяч детей, особое внимание нужно уделить организации перевозок и отдыха на воде.

«Главная задача – обеспечение безопасности. Это организация охраны и антитеррористической защищённости, противопожарной безопасности, проведение санитарных мероприятий, качественное питание, проверка и подготовка персонала», – отметил Игорь Руденя.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.