< >

Более 800 детей примут участие в фестивале-конкурсе «Пасхальная весна» в Твери

Более 800 детей примут участие в фестивале-конкурсе «Пасхальная весна» в Твери
14 мая в 12.00 на сцене Театра юного зрителя пройдет гала-концерт второго межрегионального фестиваля-конкурса детского творчества «Пасхальная весна». Его участниками станут самодеятельные творческие музыкальные, хореографические, театральные коллективы и исполнители учреждений культуры, образования, воскресных школ и других организаций.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, проведение подобных фестивалей позволяет людям приблизиться к истокам великой духовной культуры страны, способствует формированию у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей.

В этом году в конкурсе принимают участие 49 коллективов – это более 800 детей, которые выступят с творческими номерами. Ребята в этом году представят Тверь, Вышний Волочок, Осташков, Торжок, Селижарово, Лихославль, Старицу, Калязин, села Берново и Городня, а также поселки Калашникова и Орша. Участниками этого года также стали дети из Санкт-Петербурга, Ярославля и Липецкой области.

Свои творческие номера на тверской сцене представят воспитанники Спасо-Преображенского монастыря, Соловецкого ставропигиального и Старицкого Свято-Успенского мужских монастырей, Вознесенского Оршина и Богородицкого Житенного женских монастырей.

Основными задачами фестиваля-конкурса являются формирование у детей духовно-нравственных ценностей и основ православной культуры, обмен опытом работы в сфере детского творчества, сохранение христианской музыкальной и театральной культур в Верхневолжье.

В 2021 году в фестивале-конкурсе детского творчества «Пасхальная весна» приняли участие более 200 ребят из 15 коллективов.

Фестиваль-конкурс организуется при поддержке Тверской и Кашинской Епархии, Министерств образования и культуры Тверской области, Тверской Епархиальной православной средней общеобразовательной школы во имя святого Тихона Задонского и Тверского Православного детского сада Святой Анны Кашинской.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.