< >

Более 80 тысяч жителей Тверской области получат выплаты ко Дню Победы

Более 80 тысяч жителей Тверской области получат выплаты ко Дню Победы
Накануне с представителями старшего поколения, проживающими в геронтологическом центре, встретился губернатор Игорь Руденя. Глава региона объявил о выплатах к 9 мая.

Булгаков, Достоевский и, конечно, Чехов. Стеллажи под потолок, длинные полки все уставлены любимой классикой. За ней Галина Михайловна готова проводить часы. Вот так в свои 95 спокойно сидеть в кресле и читать - бесценная возможность, которой не было в юности.



«Мне небол и 16, когда началась Великая Отечественная война.
Объявили: «Граждане, воздушная тревога». Мы мечтаем о том, чтобы наш народ жил лучше. Чтобы мы друг друга любили, уважали, понимали, шли навстречу друг другу», - поделилась Галина Михайловна Макеева, участница Великой Отечественной войны.

Вопросы промышленности, сельского хозяйства и туризма - участники и живые очевидцы войны и сейчас беспокоятся о будущем своей малой родины. А в ответ забота о них, но уже со стороны регионального правительства. Для тружеников тыла, вдов умерших участников, инвалидов и детей войны в этом году сохранятся предпраздничные выплаты. Об этом на встрече с представителями старшего поколения, которые проживают в Тверском геронтологическом центре, сообщил губернатор Игорь Руденя.

«Со страшим поколением очень интересно, потому что у них другое мировоззрение. Уже есть забота о ближних, понимание добра. Эти люди очень позитивные, поэтому каждый раз, когда приезжаю к вам, то смотрю на вас и думаю - вот надо на кого равняться», - рассказал Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Подобную меру поддержки впервые этим категориям жителей региона оказали в прошлом году, к 75-летию Великой Победы. В 2021 по 10 тысяч рублей к празднику получат ветераны, по 3 тысячи - остальные категории, которых коснулась Великая Отечественная война. Это более 80 тысяч жителей Верхневолжья.

Услуги социального такси, помощь в ремонте и огороде, доставка лекарств на дом. В 2020 году подобную меру поддержки оказали больше, чем трём тысячам ветеранам Великой Отечественной войны. Нематериальная, но не менее важная - она позволила воплотить в жизнь простые мечты поколения победителей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.